Секреты манящего взгляда

В течение дня кожа век вырабатывает жир, который, смешиваясь с тенями, образует своеобразные «залежи» в складках век. Чтобы избежать таких цветных неряшливых «маркеров», перед нанесением теней аккуратно покройте основой под макияж все верхнее веко. Или же воспользуйтесь обычной рассыпчатой пудрой, тщательно пройдясь ею. 11е забывайте о внутреннем уголке глаза: при быстром припудривании добраться кистью туда невозможно. А сияющие блеском уголки в середине дня создадут впечатление, что вы только что плакали или в крайнем случае просто устали.

Как бы популярны и удобны ни были кремовые тени, не поддавайтесь соблазну! Подарите их дочери или младшим подругам. Ведь эти тени обладают способностью забиваться даже в мельчайшие морщинки, а это значит, что ваши глаза будут выглядеть не накрашенными, а «намазанными». То же относится и к перламутровым, жидким и теням с блестками. Они не будут держаться долго, а некрасиво расплывутся или скатаются. Поэтому отдавайте предпочтение пудровым текстурам, впитывающим жир. Именно они имеют право называться стойкими!

Чересчур густая тушь, увеличивающая объем ресниц вдвое, годится исключительно для вечерних выходов, когда освещение приглушено. Во всех остальных случаях она лишь утяжелит взгляд, а также привлечет ненужное внимание к сеточке морщин. Помните об этом, если вдруг поддадитесь соблазну нарисовать себе «кукольные» ресницы. Технику нанесения туши стоит позаимствовать у профи: подбирайтесь кисточкой поближе к корням ресниц и двигайтесь к их кончикам зигзагообразными движениями. Гак вы получите равномерное и интенсивное прокрашивание по всей длине.

Особое внимание уделяйте бровям. Если вы раньше использовали татуаж, придется от него отказаться: уж слишком нарочито он выглядит. Всегда красьте брови у хорошо освещенного зеркала, тщательно растушевывая линии (если пользуетесь карандашом). Однако оптимальный вариант макияжа бровей — не специальные туши и карандаши, а… тени подходящего оттенка! Они визуально добавят густоты бровям и сделают макияж довольно выразительным, но естественным.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Избавьтесь от призраков

Американскому писателю Сомерсету Моэму приписывают следующее высказывание: «Моя жизнь состояла из множества катастроф, ни одна…

5 лет ago

Спешите худеть

Соглашаться? Бороться? А может выть, и то и другое? «Принять себя такую, какая я есть?…

5 лет ago

10 советов для «пятидесятниц»

Почистите желудочно-кишечный тракт, печень, кровь, лимфу и кожу Борьбу за здоровый, цветущий внешний вид следует…

5 лет ago

Быть как все

Большинство полных женщин связывают с образом худой женщины возможность быть такой, как все, испытывать чувство…

5 лет ago

Время гармонии

Рецепт эликсира молодости так пока и не найден. И тем не менее с каждым веком…

5 лет ago

Меню для леди

Список продуктов мы вам предложили. А теперь попытаемся облегчить задачу с составлением идеального меню. Итак...…

5 лет ago