Ринопластика

Пластическая операция носа -№1 по популярности во всем мире не только у женщин, но и среди мужчин. Сегодня хирурги способны уменьшить или увеличить нос, изменить его кончик или крылья, вместо «грузинского» профиля сделать «греческий». Первый этап ринопластики — фото-прошоз. В компьютер вводят фото, а затем с помощью специальной программы начинают подбирать к вашему «родному» лицу разные носы. Когда найдется тот, о котором вы мечтали, и врач признает, что новый нос не нарушает пропорций лица, начнется подготовка к операции, ведь любое хирургическое вмешательство немыслимо без анализов и обследований. Опуская подробности, скажем, что в зависимости от поставленной цели хирург работает с хрящами, перегородкой, носовыми пазухами, слизистой оболочкой и добивается того, что новый нос практически не отличается от «фоторобота».

Читайте также:  Время гармонии

Последнее ноу-хау в области ринопластики — эндоскопическая септопластика. Ее применяют для коррекции перегородки носа. В нос вводится эндоскоп — тонкая трубка, которая позволяет хирургу видеть передние и задние стенки носа на экране. Это минимизирует как травмы во время операции, так и осложнения после нее. Длится процесс 1-1,5 часа и, если коррекция небольшая, делается даже под местным наркозом.

Кстати, слухи о невыносимой боли после ринопластики сильно преувеличены. Да, пару суток вам придется пробыть в клинике и ощущать себя, мягко скажем, не весьма комфортно: отеки на лице, гематомы под глазами, тампоны в носу, перевязки. Дышать при этом можно будет только ртом! На 7-8 день гипс и швы снимут, а спустя 2 недели вы сможете выйти в свет. Затем в течение месяца нужно будет приходить на осмотр и физпроцедуры: фонофорез, микротоковый лимфодренаж.

Читайте также:  Секреты манящего взгляда