Роды в Ницце

Почему для родов выбирают Ниццу

В жизни любой женщины самым важным моментом является появление на свет малыша, и очень важно, чтобы это происходило под наблюдением опытного и квалифицированного доктора, который сможет помочь при возникновении любой, даже самой нестандартной ситуации. Для будущей мамы имеет большое значение и психологическая составляющая: ведь комфорт физический и душевный просто необходим при подготовке к родам.

Ниццу – красивый курортный французский город – для появления на свет своего малыша выбрали многие знаменитые мамы, напримерАнджелина Джоли и Виктория Боня. Пользуется это место популярностью и у россиянок.

Почему Ницца

Почему роды в Ниццетак популярны у женщин из разных стран? Ницца – солнечный европейский город с мягким климатом. Прогулки по красивой Английской набережной и осмотр местных достопримечательностей скрасит самый сложный период беременности и поможет набраться сил перед родами. Кроме того, рожать в Ницце россиянки хотятпо следующим причинам:

  1. Во Франции самая демократичная система ведения беременности, женщина будет оплачивать только необходимые ей и малышу процедуры, для этого не нужно заключать дорогой и длительный контракт с врачом или клиникой.
  2. Женщины, которые предпочли роды в Ницце, оставили самые положительные отзывы о пребывании в клиниках этого курорта: отношение персонала, условия, питание, уход за новорожденным – все на высшем уровне.
  3. Ребенок, чье появление на свет связано с самым красивым и романтичным европейским курортным городом, будет гордиться этим. Хотя факт рождения во Франции не дает прав на гражданство, при желании его можно получить, если малыш будет проживать в этой стране до достижения им шестилетнего возраста.
  4. Во Франции лучшие доктора, качественная медицина. Здесь находится самая известная клиника в Ницце – «Санта-Мария», расположенная на первой линии побережья.
Читайте также:  Новая коллекция бренда BORODULIN`S на весну-лето 2011 года

Выбор клиники

Рожать в Ницце можно в любой из понравившихся клиник, особой популярностью пользуются детский госпиталь Lenval (SantaMaria), расположенный на первой линии побережья, и поликлиника StGeorq, находящаяся в центральном районе.

Поликлиника StGeorq является государственной, и цены в ней значительно ниже, чем в частных. Эта клиника в Ницце оснащена современным оборудованием, в ней работают высококвалифицированные специалисты. Родыздесь проходят в комфортных условиях с амбулаторной эпидуральной анестезией, позволяющей при помощи тщательного подбора дозы препарата совершенно не чувствовать боли во время схваток, но при этом сохранять подвижность.

Госпиталь Lenval очень популярен в Европе.Пациентки, выбравшие роды в Ницце, оставили отзывы о нем как о самом современном и комфортном учреждении. В штате этой клиники находятся доктора с мировым именем.

Читайте также:  Wrangler: осенне-зимняя коллекция 2010/11 «Thrill of Speed»

Оснащение клиники:

  • в родильных залах имеются специальные кровати-трансформеры, позволяющие роженице принять любое удобное ей положение, аппараты мониторинга, следящие за процессом протекания родов, сердцебиением плода;

• в операционных залах, где проводится кесарево сечение, имеется самое современное оборудование;

  • диагностика проводится с точностью до 99,8 % – на новейшем оборудовании определяется то, как малыш чувствует себя в утробе и готов ли он к появлению на свет.

Отделения интенсивной терапии для мамы и малыша готовы к любым возможным рискам и осложнениям. Например, при возникновения кровотечения применяется метод интервенционной радиологии. Доктор производит введение катетера в лопнувшую вену и ее перекрытие. Все это происходит за считаные секунды, на теле женщины при этом не остается никакого шрама.

Читайте также:  Erica Giuliani: новый образ для обуви

За малышом в этой клинике существует особенный уход: новорожденного в первые сутки жизни не моют, чтобы не лишать его защитной смазки, туалет его проводится на глазах у мамы прямо в родильном зале. Затем его прикладывают к груди. При необходимости в палате дежурит няня.

Высокая квалификация персонала, который проходит большой конкурс при поступлении на работу, внимательное отношение к роженицам и новорожденному – вот что предпочитают наши соотечественницы при родах в Ницце.Цена на услуги клиники SantaMaria фиксированная и зависит от выбранного роженицей пакета услуг.